Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Студент томского техникума приговорен к 6 годам колонии за «закладки»

15:25 / 04.05.17
9209
Мы в социальных сетях:

Советским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего студента томского техникума. Он признан виновным в совершение преступления по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Судом установлено, что осенью 2016 года молодой человек в целях финансовой независимости от родителей через сеть «Интернет» нашел вариант заработка. Изначально работа была обозначена как курьер с высокой оплатой. Фактически она состояла в «закладке» в различных местах города наркотических средств (курительных смесей) для их последующей продажи. За каждую реализованную «закладку» студент получал денежные средства в размере 100 рублей. Незаконная деятельность продолжалась меньше месяца до момента задержания сотрудниками полиции. После задержания молодой человек выдал находившиеся при нём 20 пакетиков с наркотическим средством, а также  указал места ещё не реализованных «закладок», из которых наркотическое средство также изъято.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель Дмитрий Лебедко грамотно представил суду совокупность собранных по делу доказательств виновности подсудимого в совершении особо тяжкого преступления.

В этой связи, несмотря на молодой возраст, томичу назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор суда в законную силу не вступил.