Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске состоится митинг участников военно-патриотической программы

11:00 / 05.05.17
5748
Мы в социальных сетях:

5 мая в Томске состоится торжественный митинг участников военно-патриотической программы «Память», об этом сообщает пресс-служба мэрии.
5, а также 7 — 9 мая Штаб Поста № 1 в рамках городской военно-патриотической программы «Память» проведет мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
5 мая в 14 часов на центральной площади Лагерного сада состоится торжественный митинг, на котором будут подведены итоги военно-патриотической программы «Память». В нынешнем учебном году в программе «Память» принимали участие 40 команд школьников 9 – 11 классов из 40 образовательных учреждений и 20 команд 3 – 4 классов из 18 образовательных учреждений. В общей сложности это около 1 500 детей, с которыми работали 66 педагогов. 
По итогам смотра строя, предусмотренного в программе, сформирована рота Почетного караула (120 человек) для несения Вахты Памяти у Мемориала Боевой и Трудовой славы томичей в Лагерном саду и участия в военном параде.

Напомним, что Томске 9 мая по всем городу пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Подробности смотрите в инфографике от Tomsk.ru.