Источник фото: tpsdave/pixabay.com
Интересное

Новые детские площадки появятся в селе Александровском

16:35 / 05.05.17
6394
Мы в социальных сетях:

Работы по комплексному благоустройству дворов в самом северном районе Томской области будут выполнены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом информирует пресс-службы обладминистрации.

Сейчас в Александровском сельском поселении насчитывается 97 многоквартирников общей площадью 52 тысячи квадратных метров. Строительство еще двух домов завершается по программе расселения из ветхого аварийного жилья.

Как сообщил начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, на благоустройство дворов в Александровском будет направлено 619 тысяч рублей, из них 614,6 — деньги федерального и областного бюджетов и 4,3 тысчи рублей — муниципального, которые пойдут на установку детских площадок на прилегающих территориях жилых домов в микрорайоне Казахстан.

Кроме того, в рамках проекта в районном центре планируется заменить ограждение причала. Обустройство этого общественного пространства обойдется району в 500 тысяч рублей (263,4 тысячи рублей — средства федерального и областного бюджетов и 236,5 тысяч рублей — муниципального).