Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Благоустройство Новособорной обсудят на пяти площадках

17:15 / 05.05.17
7073
Мы в социальных сетях:

Общественные слушания по благоустройству площади Новособорной пройдут на пяти площадках, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Слушания начнутся 10 мая в 17 часов. Для участников обсуждения будет обеспечена двухсторонняя видеосвязь.

Главной площадкой, на которой свое мнение выскажут представители православной церкви, архитекторы и жители города, станет актовый зал администрации Кировского района (проспект Кирова, 11а).

Слушания будут транслироваться в режиме реального времени в четыре актовых залах – администрации Томска (проспект Ленина, 73), администрации Октябрьского района (улица Пушкина, 17), думы Томска (проспект Ленина, 105), департамента финансов городской администрации (улица Гагарина, 49).

Чтобы попасть на трансляции, предварительная регистрация не нужна, но для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Томске. Томичи, следящие за слушаниями онлайн, смогут задать вопросы спикерам — для этого на всех четырех площадках трансляции будет организована двухсторонняя видеосвязь.

Напомним, часовню на площади Новособорной предлагается возвести в память о кафедральном соборе, освященном в 1900 году в честь Святой Троицы. В 1991 году на этом месте был установлен закладной камень. По результатам опросов в 2017 году 2,5 тысячи горожан проголосовали за восстановление часовни-памятника на центральной площади. В апреле 2017 года депутаты думы Томска приняли решение изменить границы особо охраняемой природной территории на площади Новособорной для строительства небольшой часовни размерами 7х7 м. Финансирование строительных работ готов взять на себя инвестор.