Источник фото: consultantprof.ru
Интересное

Сергей Жвачкин поздравил Евгения Ковалевского с юбилеем

18:00 / 06.05.17
8700
Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области направил поздравление томскому путешественнику, первому заместителю председателя Томского отделения Русского географического общества, ученому секретарю Института физики прочности и материаловедения СО РАН Евгению Ковалевскому, который сегодня, 6 мая, отмечает 60-летний юбилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

«Энергичный, любознательный, неугомонный, вы стали знаменитостью Томской области, – подчеркнул в поздравлении Сергей Жвачкин. – Как и всякий ученый, стремитесь познать неизведанное, и не только в сфере своих научных интересов. Жажда знаний и новых приключений зовет вас в самые дальние уголки мира. Вы прошли многие моря, которые, как известно, покоряются только смелым».

Глава региона отметил, что в увлекательных экспедициях по всему миру Евгений Ковалевский не забывает о большой и малой родине.

«Вы придумали и более десяти лет руководите культурным проектом «Чеховские пятницы». На регулярных сборах по водному туризму учите молодежь стойкости и любви к природе. В Томском отделении Русского географического общества занимаетесь просветительской работой», – сказал Сергей Жвачкин, пожелав выдающемуся путешественнику активнее раскрывать для людей уникальные уголки Томской области.