Источник фото: пресс-служба администрации Томска
Фоторепортажи

Томичи хором спели песню «День Победы» на Новособорной

14:28 / 09.05.17
7911
Мы в социальных сетях:

Впервые в Томске 9 мая по завершению парада на площади Новособорной горожане исполнили песню «День Победы», выбранную в ходе народного голосования. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Поддержал горожан мэр Томска Иван Кляйн. Вместе с ними он исполнил песню «День Победы», которая увековечила подвиг и славу советского народа.

Вместе с народным хором песню исполняли солисты Северского музыкального театра, которые на главной сцене площади Новособорной взяли первые ноты парадного марша, ставшего для многих поколений россиян символом Победы в Великой Отечественной войне. Для нынешнего поколения исполнение этого победного гимна стало возможностью еще раз сказать, что память о той войне жива в сердцах, а песня — это возможность выразить гордость за великую победу народа и отдать дань памяти людям, сотворившим ее.

Напомним, голосование проводилось на сайте, посвященном празднованию Дня Победы в Томске, на портале Tomsk.ru, на сайте pogodavtomske.ru, на портале РИА Томск и официальном сообществе «ВКонтакте». На сайтах в общей сложности проголосовало около 2,5 тысячи томичей («День Победы» набрал 54 % голосов), в социальной сети проголосовало более одной тысячи человек («День Победы» набрал 55 % голосов). На портале Tomsk.ru песня «День Победы» получила 42 % голосов, а на pogodavtomske.ru  44 %. 

Томичи хором спели песню «День Победы» на Новособорной