Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

Победители Science Game получат электронные гаджеты

16:30 / 11.05.17
5662
Мы в социальных сетях:

Наградой победителям всероссийской интеллектуальной игры Science Game станут электронные гаджеты. Как сообщают организаторы, в этом году за первое место каждый участник команды-победителя получит в подарок планшет, за второе — квадрокоптер, за третье — «умные» часы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В этом году участие в игре приняло более 7,5 тысячи школьников и студентов из 475 городов России. Из них в финал вышли 30 лучших школьных и студенческих команд из 16 городов России. Впервые в финале Science Game сыграют иностранцы — восемь зарубежных участников из Эквадора, Казахстана, Киргизии и Украины, студенты российских вузов.

Финалисты приедут за счет организаторов на финал Science Game в Томске, который состоится 17 мая в дни форума U-NOVUS. Игроки пройдут квест по 36 лучшим научным центрам и лабораториям четырех вузов, выполняя на каждой локации задания, подготовленные томскими учеными. Им предстоит разгадать множество загадок, связанных с томскими разработками, а также предложить идеи собственных изобретений.

Следить за успехами участников и поддерживать команды можно будет в социальных сетях «ВКонтакте»,Facebook, а также в инстаграме по хэштегу #sciencegame2017 и на официальном сайте игры.

Традиционно победители Science Game — три школьные и три студенческие команды — получат ценные призы. В этом году за первое место каждый участник команды-победителя получит в подарок планшет Asus ZenPud Z300, за второе — квадрокоптер PILOTAGE Discovery FPV со встроенной камерой HD, за третье — «умные» часы DEXP Otus.