Источник фото: Телевидение Колпашево
Интересное

Пожилой рыбак утонул в Оби, перевернувшись на самодельной лодке

10:40 / 15.05.17
6316
Мы в социальных сетях:

Житель Колпашево отправился на рыбалку, самодельный обласок перевернулся, и мужчина утонул, сообщил журналисту портала Tomsk.ru представитель Единой дежурно-диспетчерской службы Колпашевского района.

Происшествие случилось 11 мая днем в нескольких метрах от паромной переправы в Колпашево. 65-летний рыбак перевернулся на самодельной лодке и утонул. Речники, находившиеся на берегу Оби, не успели спасти мужчину.

«Обласок перевернулся, и рыбак ушел под воду. У него с собой был спасательный жилет, но он его не надел. Тело рыбака до сих пор не нашли, поиски ведутся, сегодня для этих целей приедут водолазы из томской поисково-спасательной службы. Поиски осложняются тем, что сейчас половодье, много воды, сама вода холодная и мутная», — рассказал собеседник Tomsk.ru.

Добавим, как сообщает местный телеканал «Телевидение Колпашево», мужчина перемещался на самодельной лодке с двусильным мотором. В какой-то момент рыбак сделал неловкое движение, возможно, почувствовав себя плохо, и конструкция перевернулась. В настоящее время поисками тела рыбака занимаются сотрудники транспортной полиции, ГИМС и родственники. Место происшествия и участок Оби ниже по течению «прочесывают» с помощью самоловов.