Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Интересное

Более 5,5 тысяч детей получат направления в детские сады Томска

11:21 / 15.05.17
5318
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра по социальной политике Татьяна Домнич провела Совет по контролю за выдачей направлений в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Совет согласовал список из 5645 детей, которые получат направления в муниципальные детсады Томска на 2017-2018 год. Из них — 1475 федеральных льготников (большая часть которых — 856 — дети из многодетных семей), 96 муниципальных льготников и 4074 направления будут выданы детям, родители которых не имеют никаких льгот.

Более половины направлений  — 3009 — получат дети с 3 до 4 лет, 1192 направления выдадут ребятам с 4 до 5 лет, 1343 направлений  — детям с 1,5 до 3 лет, 94 направления получат дети с 5 до 6 лет и 7  — дети с 6 до 7 лет.

На этой неделе комитет по дошкольному образованию передаст направления заведующим детских садов. С 18 по 31 мая сотрудники детских садов начнут обзванивать родителей будущих дошколят и приглашать их в детский сад для выдачи направлений.

Как отметила председатель комитета по дошкольному образованию Валентина Марткович, помимо очередников муниципальные детские сады Томска также примут ребят, родители которых писали заявления о переводе. «Перевод получат 344 ребенка. В основном это перевод в детские сады Октябрьского и Советского районов для ребят, которым мы в прошлом году предлагали места в отдаленных районах в связи с нехваткой мест в дошкольных учреждениях по месту жительства».

Также Валентина Марткович рассказала, что в период с декабря по май комитет по дошкольному образованию Томска проводил мониторинг освободившихся мест в детских садах, итогом которого стала выдача еще 605 направлений в муниципальные дошкольные учреждения Томска. Места были распределены между детьми, которые не пошли в муниципальные детские сады в 2016 году. Из них 49 путевок получили федеральные льготники, 9 — муниципальные, 77 направлений выдано работникам детсадов, и большая часть направлений  — 470  — томичам, не имеющим льгот. Причем, наибольшее количество направлений  — 221 —  выданы детям в возрасте с 3-4 лет.

Дополнительная информация и контактные телефоны специалистов комитета по дошкольному образованию Томска, информация о сроках завершения комплектования размещены на сайте. Телефоны муниципальных детских садов также размещены на сайте комитета по дошкольному образованию.