Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Интересное

Финал городского конкурса для молодых учителей пройдет во вторник

11:40 / 15.05.17
3937
Мы в социальных сетях:

16 мая в 12 часов в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи (улица Вершинина, 17) состоится финал городского конкурса для молодых учителей начальных классов Томска «Первые шаги в профессию – 2017». Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В ходе финальных испытаний пять педагогов — победителей очного этапа конкурса проведут творческую презентацию по теме «Мое профессиональное открытие», публичное представление творческой деятельности педагога по теме «Через творчество  — к детям» и конкурс (домашнее задание) «Решение педагогических ситуаций».

В этом году заявки на участие в конкурсе «Первые шаги в профессию — 2017» подали 25 учителей начальных классов из 24 муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска. Уже состоялись заочный и очный этапы конкурса, в ходе которых конкурсанты представили педагогические проекты на интернет-ресурсе и видеоролики на тему «Один рабочий день из жизни молодого учителя», на базе своих школ провели учебное или внеурочное занятие на основе представленного проекта, приняли участие в творческом конкурсе «Дерзайте, Вы талантливы!» и «Мастер-классе».

В конце апреля были подведены итоги очного этапа конкурса, где были названы 5 финалистов, это учителя начальных классов: Гелена Григорьева, гимназия № 26; Дарья Петроченко, гимназия № 6; Анна Рассказова, школа № 34; Светлана Савельева, школа  № 43; Любовь  Трофимова, школа № 12.

Городской конкурс «Первые шаги в профессию – 2017» проводится с 28 февраля по 16 мая. Инициатором проведения конкурса является администрация Томска. Целью конкурса является выявление талантливых, творчески работающих молодых учителей начальных классов в возрасте до 30 лет, их поддержка и поощрение, мотивация и стимулирование к поиску новых форм профессиональной и творческой деятельности.