Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Прокуратура установила виновного в падении ребенка в колодец

16:35 / 15.05.17
6572
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по опубликованной в Интернете информации о провале ребенка в промоину на территории поселка Светлый. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период с 19 октября по 10 ноября 2016 года в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между департаментом городского хозяйства администрации Города Томска и ФГАОУ ВО НИ ТПУ, в поселке Светлый проводились аварийные работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения. Эти работы проводились ФГБОУ ВПО НИ ТПУ на основании разрешения на проведение земельных работ, выданного управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска.

Вместе с тем, должный контроль за соблюдением законодательства о благоустройстве при ведении указанных выше работ управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска не осуществлялся, меры по обязанию заказчика работ восстановить нарушенные элементы благоустройства не принимались, вопрос об административной ответственности виновных не решался.

В результате на месте проведения земельных работ, связанных с устранением аварии, возникла промоина, в которую 3 апреля 2017 года упала малолетняя девочка.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Олег Семенов внес Мэру Города Томска представление с требованием о принятии конкретных мер к устранению нарушений закона и решении вопроса о привлечении виновных должностных  лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.