Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Стрежевчанина осудили на 3,5 года колонии за маты в адрес полицейского

18:30 / 15.05.17
5829
Мы в социальных сетях:

Мировой судья Стрежевского судебного района  признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по статье «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что 3 сентября 2016 года в ходе праздника «День города Стрежевого»  подсудимый, задержанный в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным фактом доставления в отдел полиции и составлением  протокола о привлечении его к административной ответственности, стал вести себя вызывающе и оскорблять сотрудника местного подразделения вневедомственной охраны грубой нецензурной бранью в присутствии коллег и жителей города.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину в содеянном, заявив, что видит этого сотрудника полиции впервые.

Тем не менее, государственный обвинитель Антон Петров представил суду достаточную совокупность доказательств, обосновав виновность подсудимого  в инкриминируемом преступлении. Одним из отягчающих обстоятельств государственный обвинитель потребовал признать совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. С учетом имеющейся у виновного судимости прокурор настаивал на назначении ему  окончательного наказания в виде  реального  лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд  приговорил подсудимого окончательно к лишению свободы на срок 3 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.