Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Дело по изнасилованию и убийству девочки в Светлом передали в суд

09:00 / 16.05.17
6513
Мы в социальных сетях:

39-летний житель Томского поселка Светлый, которого обвиняют сразу в четырех преступлениях, незаконном проникновении в чужую квартиру, насильственных действиях сексуального характера,  и убийстве девочки, сядет на скамью подсудимых. По сообщению пресс-службы регионального управления СК, уголовные дела переданы в суд.

Напомним, в начале декабря прошлого года в поселке Светлый произошло убийство десятилетней девочки: ее доставили в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой, через некоторое время она скончалась.

Подозреваемый, 39-летний мужчина, неоднократно судимый за преступления, в том числе за изнасилование, освободился летом 2016 года и жил в том же подъезде, что и семья ребенка. По версии следствия, мужчина увидел, что дверь в квартире, где жила девочка, не закрыта, зашел в чужой дом и застал ребенка одного. По некоторым данным, девочка зашла домой на несколько минут раньше, чем вернулась из магазина ее мать. Ребенка в бессознательном состоянии обнаружили дома родственники.

Мужчину задержали по горячим следам. По версии следствия, подозреваемый намеренно убил ребенка, чтобы скрыть изнасилование. Обвиняемый содержится под стражей, в ходе следствия он частично признал себя виновным.