Источник фото: tpu.ru
Интересное

Сенатор Кравченко: U-NOVUS показывает потенциал Томской области

18:16 / 16.05.17
5977
Мы в социальных сетях:

Представитель Законодательной думы Томской области в Совете Федерации Владимир Кравченко считает, что U-NOVUS показывает потенциал Томской области, поскольку регион сделал ставку на молодых ученых. Об этом он сказал во вторник журналистам.  

«Если посмотреть на карту России, то в разных городах проходит много инновационных форумов. Каждый регион пытается найти какую-то форму, какую-то категорию, которые будут выгодно отличаться от других площадок. На мой взгляд, Сергей Анатольевич нашел нужную категорию и наполнил ее содержанием. Я посмотрел программу, на форуме возможно показать себя, продемонстрировать наработки, а для студентов это своего рода профориентация», — прокомментировал Кравченко.

Напомним, в среду в Томске откроется четвертый U-NOVUS, который будет посвящен теме «Таланты и перспективные технологии», и продлится три дня. В рамках форума пройдут заседания рабочих групп рынков Национальной технологической инициативы, всероссийская научная игра Science Game, всероссийский чемпионат по робототехнике Robocup Russia Open – 2017, Science Slam, встречи молодых ученых с представителями Министерства науки и образования РФ, уроки из космоса при участии экипажа МКС и госкорпорации «Роскосмос», всероссийский конкурс и выставка «Перспективные технологии глазами молодых ученых».