Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Спорткомплексы в томских дворах начнут устанавливать в мае

13:25 / 17.05.17
5749
Мы в социальных сетях:

Главы районов Томска рассказали о ходе реализации проекта «От томского двора – до олимпийского пьедестала» на заседании комитета думы города по спорту и молодежной политике. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в 2017 году в Томске будет установлено 54 многофункциональных спортивных площадок. Они включают в себя брусья, турники, канат, рукоход, шведскую стенку и антивандальные тренажеры.

По информации главы администрации Октябрьского района Сергея Маркелова, в районе будет установлено 18 уличных спортивных комплексов. Он рассказал депутатам, что по 16 адресам уже есть согласование с жителями многоквартирных домов о размещении и обслуживании площадок. Еще два комплекса расположатся в скверах по улице Яковлева, 35 и улице Железнодорожная, 28.

Проекты и схемы размещения комплексов согласованы с городским архитектурно-планировочным бюро и ресурсоснабжающими организациями. Первых подрядчиков по установке тренажеров определят 9 июня, завершить все работы планируется до 20 августа.

Также необходимые согласования получены и в других районах города.

Так, в Ленинском районе, где появятся 12 новых комплексов общей физической подготовки, уже завершены первые  аукционы, обустройство четырех спортивных площадок начнется 23 мая. 19 и 26 мая определят подрядчиков по оставшимся адресам.

В Кировском районе три из 12 комплексов будут установлены на территории образовательных организаций в поселке Эушта, селе Дзержинское, а также гимназии № 18 в Томске. Ориентировочная дата заключения контракта с подрядчиками — 20 июня. В Советском районе — 26 мая.

Планируется, что все 54 площадки в районах города будут установлены до конца августа. Средства, сэкономленные в результате конкурсных процедур, направят на ремонт и содержание комплексов, установленных в предыдущие годы.