Источник фото: Sambeet/pixabay.com
Интересное

Космонавты МКС приветствовали участников форума U-NOVUS

14:25 / 17.05.17
5725
Мы в социальных сетях:

Космонавты Международной космической станции обратились с приветствием к участникам IV форума молодых ученых U-NOVUS в Томске. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

«Дорогие друзья! Участники форума молодых ученых U-NOVUS и томичи! От имени экипажа МКС приветствуем самых молодых и талантливых — надежду российской науки и инженерной мысли! Сегодня весь мир открыт для вас и ваших идей. А главный залог научного успеха — увлеченность, командная работа и, конечно, преемственность поколений», — сказал бортинженер МКС Олег Новицкий.

«В прошлом году глава Томского региона Сергей Жвачкин доставил на космодром Байконур спутник «Томск-ТПУ-120», сейчас эта частичка творчества томских студентов с нами на станции, — напомнил космонавт. — В программах освоения космоса всегда участвовали и участвуют выпускники томских университетов и томские ученые. Ждем от вас новых разработок и знаем, что в 2018 году к нам на МКС доставят разработанный и изготовленный у вас 3D-принтер».

Олег Новицкий от имени экипажа МКС пожелал участникам форума продуктивной работы, интересных дискуссий и хорошего настроения.

«Увидимся немного позже на «Уроке из космоса», — заключил космонавт МКС.

Напомним, сегодня, 17 мая, в 14.30 в библиотеке ТГПУ космонавты Международной космической станции Федор Юрчихин и Олег Новицкий проведут «Урок из космоса» для томских школьников и участников форума U-NOVUS.