Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

Томичи представили более 130 наименований продуктов в Китае

13:25 / 18.05.17
6700
Мы в социальных сетях:

Экспозиция Томской области работает на 18-й международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования Sial China, открывшейся в Шанхае (Китай).

В выставке принимают участие (в том числе заочно) 16 томских компаний крупного, а также малого и среднего бизнеса. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Представленная на стенде продукция вошла в изданный специально к выставке каталог «Наша природа. Наши традиции. Наш продукт». По итогам работы на экспозиции томичи рассчитывают наладить сотрудничество по поставкам пищевых продуктов на рынки Юго-Восточной Азии, в том числе произведенных из дикорастущего сырья, а также найти партнеров в сфере глубокой переработки пищевого сырья и создания новых продуктов.

Напомним, что в 2016 году Томская область участвовала в Sial China в первый раз в составе экспозиции Минсельхоза РФ. В этом году организован отдельный региональный стенд площадью 90 квадратных метров. Вчера, 17 мая на его открытии побывал заместитель министра сельского хозяйства Евгений Непоклонов — познакомился с разнообразием продукции томских пищевиков и вручил награды. По итогам конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», организованного Минсельхозом РФ, компания «Сибирь» получила четыре золотые медали.

Sial China 2017 собрала около 3 000 экспонентов из 67 стран. В течение трех дней — с 17 по 19 мая — организаторы ожидают свыше 80 000 посетителей-специалистов со всего мира.