Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Новобранцы весеннего призыва отправятся на воинскую службу

17:05 / 18.05.17
7139
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 19 мая, первая группа томских новобранцев весеннего призыва – 2017 отправится к местам воинской службы. Торжественная отправка с участием представителей областной власти, военкомата, родителей и друзей призывников пройдет в 9.30 у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду и в 11.15 на железнодорожном вокзале Томск-I. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В составе первой группы 25 новобранцев. Все они прошли тщательное медицинское обследование и компьютерную проверку на нервно-психическую устойчивость. Срочную службу первые весенние призывники из Томской области будут проходить в Московской области — Малаховке и Голицыне.

Новобранцы пойдут в армию в так называемой «офисной» форме — повседневном обмундировании нового образца. В него входит головной убор по сезону, повседневный костюм, футболка, демисезонная куртка и ботинки. Всесезонный комплект обмундирования призывники получат по прибытии на место службы.

Там же им вручат электронную карту призывника. На ней хранится около 60 параметров — дата рождения, призыва, сведения о родителях, состоянии здоровья, месте учебы и работы, паспортные и другие данные вплоть до отпечатков пальцев. Информация будет пополняться в течение службы.