Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей приглашают присоединиться к «Экскурсионному марафону»

17:00 / 19.05.17
6790
Мы в социальных сетях:

Подведомственный городскому управлению культуры Туристский экскурсионный центр приглашает всех желающих на пешеходные экскурсии с 19 по 21 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

19 мая томичей и гостей города приглашают отправиться на экскурсию «Прогулка по Губернаторскому кварталу». Эта пешеходная экскурсия продемонстрирует жизнь города от его основания и до современности. В ходе экскурсии посетители узнают, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томские подземные ходы.

20 мая предусмотрена познавательная экскурсия под названием «Улица Почтамтская или история двух площадей». Экскурсия предполагает прогулку по центральной части проспекта Ленина, знакомство с бытом томичей в XIX – начале XX веков, а также знакомство с историей и достопримечательностями двух главных площадей города.

21 мая вместе с экскурсоводом можно отправиться на экскурсию «Криминальный Томск». Во время экскурсии гид расскажет, где в Томске располагался тюремный замок и что находится в нем сейчас. А также как отличить историю криминала от политической ссылки? Кто мог выглядеть в глазах государства и жителей города «преступником»? Были ли в Томске легендарные воры и сыщики?

Экскурсии в пятницу и в субботу стартуют от Туристского информационного центра (улица Набережная реки Ушайки, 18а) в 17 часов. Сбор группы на экскурсию «Криминальный Томск» назначен в 17 часов у памятника А. Иванову (недалеко от остановки ТЭМЗ, рядом с 32 школой на улице Пирогова, 2).
Стоимость одной экскурсии – 200 рублей. Продолжительность каждой экскурсии: 1-1,5 часа.

С графиком пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» можно также ознакомиться на сайте Туристского информационного центра.