Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Томич, укравший из церкви украшения на 500 тысяч, сядет на 4 года

19:02 / 20.05.17
7368
Мы в социальных сетях:

В Советском районе вынесен обвинительный приговор молодому томичу, совершившему за два месяца 25 краж, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Советский районный суд признал 24-летнего томича виновным в совершении 25 краж, в том числе, причинивших значительный ущерб гражданам.

Установлено, что неработающий подсудимый, освободившийся в конце февраля 2016 года из мест лишения свободы, с конца августа до середины октября 2016 года регулярно совершал кражи, в основном, из автомобилей томичей. Самой прибыльной для подсудимого стала кража из помещения Ильинского придела Богоявленского собора, где он похитил с нитей, натянутых перед иконой Святого великомученика и целителя Пантелеимона, ювелирные изделия на общую сумму более полумиллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил подсудимого по совокупности преступлений к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.