Источник фото: PeteLinforth/pixabay.com
Интересное

Томского подростка, катавшегося на подножке поезда, оштрафовали

09:00 / 21.05.17
6055
Мы в социальных сетях:

Во время профилактического рейда инспектор группы по делам несовершеннолетних Томского линейного отдела МВД России выявил несовершеннолетнего, ехавшего на подножке вагона грузового поезда, сообщает пресс-служба ведомства.

Подросток пояснил, что он вместе со своими сверстниками находился вблизи одной из железнодорожных станций Томского района. Желание прокатиться, прицепившись за внешние поручни вагона, у него возникло спонтанно, когда приближавшийся к ним грузовой поезд по техническим причинам сбавил ход, и подросток, не думая о последствиях, запрыгнул на подножку вагона. Дежуривший на станции транспортный полицейский, услышав детские крики, направился к составу и снял юношу с вагона.

«В ходе составления административного материала установлено, что юный экстремал впервые попался в поле зрения правоохранителей. Молодой человек растет в благополучной семье, хорошо учится, однако теперь в своей биографии будет иметь факт привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении.