Источник фото: Lord_ArronaX/pixabay.com
Интересное

Паводковая обстановка в Томской области стабилизируется

14:10 / 22.05.17
4899
Мы в социальных сетях:

Увеличение количества подтопленных приусадебных участков не прогнозируется, об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС.

За минувшие сутки уровень воды в реке Чая в районе населенного пункта Подгорное понизился еще на десять сантиметров. В верховьях реки уровень воды не повышается в течение двух суток.

Пик половодья на реке Чая пройден. По прогнозам специалистов, в ближайшие дни сохранится отрицательная динамика, что приведет к сокращению количества подтопленных приусадебных участков в населенных пунктах Чаинского района.

У города Колпашево уровень воды в реке Обь повысился за сутки на четыре сантиметра. Опасные отметки не превышены. Подтопление жилых домов не прогнозируется.

В паводкоопасных районах аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области продолжает проводить защитные мероприятия. Основные усилия спасателей направлены на отсыпку пониженных участков местности, оказание адресной помощи населению, а также проведение информационно-разъяснительной работы.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области осуществляют постоянный мониторинг паводковой обстановки с помощью стационарных и временных гидропостов, применением беспилотных летательных аппаратов.