Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Силовики усилят меры безопасности во время ЕГЭ в Томской области

17:25 / 22.05.17
4787
Мы в социальных сетях:

Управления МВД и МЧС усилят меры безопасности на период проведения в Томской области Единого государственного экзамена. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Основная волна ЕГЭ пройдет в регионе с 29 мая по 1 июля. Экзамен будет сдавать 5 801 человек. Для этого подготовлено 577 аудиторий с видеокамерами, в том числе из 542 аудиторий планируется вести прямую трансляцию. Все помещения оборудованы металлоискателями.

Сотрудники регионального управления МЧС уже проверили все пункты проведения ЕГЭ на противопожарную безопасность и взяли их на особый контроль. С началом экзаменов полиция усилит охрану порядка и общественной безопасности — уже созданы рабочие группы для систематизации поступающей информации и оперативного реагирования.

«Силовики тесно взаимодействуют с муниципальными органами управления образованием и администрациями учебных заведений. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам сдачи ЕГЭ, а также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения», — подчеркнул заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.