Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

Приставы арестовали лечебный душ в Томской области

10:20 / 23.05.17
6103
Мы в социальных сетях:

Cудебные приставы наложили арест на летний павильон, оборудованный в целях оказания лечебных процедур. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Организация в Верхнекетском районе, предоставляющая для отдыхающих термальный сероводородный источник, задолжала налоговые платежи в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Поскольку денежных средств на счетах нет, судебные приставы наложили арест на имущество организации – душевой павильон, установленный над целебным источником площадью 166 квадратных метров и прилегающий земельный участок (площадь 340 квадратных метров). Также наложен арест на денежные средства в кассе.

Сотрудники отдела судебных приставов по Верхнекетскому району оставили имущество руководителю организации на ответственное хранение с правом пользования, предупредив его об уголовной ответственности за порчу, растрату, отчуждение имущества и за неисполнение решения суда.

В случае, если долг не будет погашен в установленный судебным приставом срок, имущество будет передано на оценку специалистом, а затем — на реализацию. При этом предприниматели, которые хотят использовать по профилю данный объект, уже интересуются его продажей.