Источник фото: 304cina62/pixabay.com
Интересное

Жители Предтеченска просят провести воду в их частные дома

10:40 / 23.05.17
4183
Мы в социальных сетях:

Жители Предтеченска обратились к депутатам с просьбой помочь в подключении их домов к водоснабжению. Об этом на сегодняшнем собрании думы Томска сообщила депутат гордумы Лариса Сорокова.

«В поселке Предтеченск четыре многоквартирных дома, туда будет брошена ветка, водоснабжение будет налажено. Рядом находится частный сектор, там шесть домов, ко мне пришла инициативная группа жителей этих домов. Они сообщили, что, несмотря на то, что они живут рядом, водоснабжение им не проведут. Может, не стоит их отсекать? Там живут престарелые люди, в том числе, ветераны и дети войны», — сообщила Сорокова.

По ее словам, указанный участок в настоящее время проектируется, в Предтеченск будут заводить технику и прокладывать водопровод, поэтому целесообразно будет провести воду и в частные дома, сделав всю работу сразу.

«Обратите внимание. Это и по-человечески правильно, 21 век, а люди из колонки возят воду. Причем, там не чистят дороги, и престарелым людям достаточно тяжело возить воду из колонок по нечищеным дорогам, к тому же, колонка там далеко. Предлагаю подумать и решить этот вопрос сразу. Это разумно и с точки зрения экономии бюджетных средств: сразу заехали и сразу все сделали», — обратилась к депутатам Сорокова.