Источник фото: skeeze/pixabay.com
Интересное

Ликвидировано шесть лесных пожаров в области за минувшие сутки

12:45 / 24.05.17
4509
Мы в социальных сетях:

По одному возгоранию потушено в Кожевниковском (15 гектаров) и Первомайском (14,5 гектаров) лесничествах, еще четыре — на территории Тимирязевского лесничества на общей площади около 44 гектаров. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

На ликвидации пожаров были задействованы 40 сотрудников лесопожарных формирований лесного хозяйства и 17 единиц техники. Причины всех возгораний — неосторожное обращение с огнем местного населения.

Еще одно возгорание обнаружено уже сегодня в 7.35 на территории Шегарского лесничества на площади 0,6 гектара. На тушении работают семь специалистов шегарской пожарно-химической станции и две единицы техники. Угрозы населенным пунктам нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 39 лесных пожаров (по одному в Асиновском, Верхнекетском и Молчановском, по три — в Первомайском и Кожевниковском, два — в Парабельском, пять — в Шегарском и 23 в Томском районе) на общей площади 333,07 гектара. Средняя площадь одного пожара составила 8,54 гектара.

Все возгорания ликвидированы в первые сутки. По вине местного населения и неконтролируемых сельхозпалов произошли 37 лесных пожаров, два — из-за обрыва линии электропередачи.

В настоящее время на территории Томской области установился третий, средний, класс пожарной опасности.