Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

Пожарные вовремя ликвидировали пожар на свалке возле Малиновки

16:05 / 24.05.17
5852
Мы в социальных сетях:

23 мая в МЧС поступило сообщение о возгорании на свалке бытовых отходов, расположенной между селом Малиновка и поселком Молодежный. Об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС. Патрульная группа, обнаружившая пожар, сообщила о нем главе Малиновского сельского поселения Игорю Сухову. Вместе со своим заместителем они незамедлительно выехали на место.

От сильных порывов ветра огонь мог перейти на Малиновку. На помощь уже работающей пожарной бригаде глава поселения направил трактор и экскаватор. С помощью экскаватора и пожарной техники удалось локализовать пожар на свалке, а на тракторе с плугом Игорь Сухов провел опашку местности, чтобы огонь не смог перейти на населенный пункт. Совместными усилиями пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

«Кому же, как не главе поселения или старосте населенного пункта первым не встать на его защиту при возникновении какой-либо угрозы, а также привлечь для этого все необходимые силы, — говорит Игорь Сухов. — Это наша прямая обязанность. Только совместными усилиями мы можем противостоять беде».

Пожарные вовремя ликвидировали пожар на свалке возле МалиновкиПожарные вовремя ликвидировали пожар на свалке возле Малиновки