Источник фото: stevepb/pixabay.com
Спорт

Томич установил мировой рекорд по спортивному дайвингу

18:50 / 24.05.17
4955
Мы в социальных сетях:

В Санкт-Петербурге в плавательном бассейне СК «Невская волна» завершился чемпионат России по спортивному дайвингу, где Иван Рожков, воспитанник томской детско-юношеской спортивной школы имени Шевелева завоевал две золотых медали. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

По итогам чемпионата на счету Ивана «золото» в самой престижной дисциплине спортивного дайвинга — «Комбинированное плавание, 300 метров», а также золотая медаль и новый мировой рекорд в дисциплине «Подъем груза, шесть килограммов».

Иван Рожков является не только многократным чемпионом России, Европы и мира, но и первым Заслуженным мастером спорта России среди представителей спортивного дайвинга. Иван занимается в томской детско-юношеской спортивной школе имени Шевелева под руководством тренеров Игоря Сучкова и Алексея Гранкина.

Также на чемпионате России по спортивному дайвингу успешно выступил воспитанник ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени Шевелева Павел Макаров — он стал третьим в дисциплине «Подъем груза, шесть килограммов».