Интересное

Депутат: соседство с учреждением ФСИН опасно для учеников гимназии №24

11:35 / 25.05.17
6781
Мы в социальных сетях:

Депутат Евгений Павлов в ходе своего выступления на очередном собрании областной думы в четверг рассказал о ситуации, которая возникла перед педагогами и родителями учеников томской гимназии № 24. По его словам, ученикам гимназии угрожает опасность из-за слишком близкого соседства с одним из учреждений ФСИН, которое совсем недавно появилось в здании на улице Пушкина, 40.

«Здание на Пушкина, 40 было недавно передано в пользование Федеральной службе исполнения наказаний. Проблема заключается в том, что в это здание периодически будут приходить люди, освобожденные условно-досрочно, которые по закону обязаны два раза в месяц отчитываться и отмечаться там. А здание, подъезды и подходы к нему располагаются на расстоянии 150 метров от школы, причем некоторые тропинки проходят даже по территории гимназии. То есть, люди, которые были осуждены за разного рода преступления, в том числе за преступления против личности, будут постоянно находиться рядом с детьми», — объяснил проблему депутат.

По словам Павлова, испуганные родители гимназистов уже написали ряд обращений в различные инстанции с просьбами как-то повлиять на ситуацию и, по-возможности, помочь избежать опасного соседства, но везде получили отказ.

«Везде пришли такие равнодушные бюрократические ответы от людей, которые не видят за этим живых детей. Везде ответили, что меру наказания освобожденным по условно-досрочному определяет суд и в этом случае суд посчитал, что эти люди не представляют угрозы обществу», — рассказал Евгений Павлов.

Областной депутат призвал своих коллег рассмотреть этот вопрос на областном уровне и поспособствовать изменению ситуации.