Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Северчанку оштрафовали за ложный донос на подругу

13:00 / 25.05.17
5864
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд признал жительницу закрытого города виновной в совершении преступления по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая в январе 2017 года распивала с друзьями спиртные напитки в своей квартире. Каждый раз, когда алкогольный напиток заканчивался, она просила свою подругу сходить за ним в магазин. Отправившись в очередной раз за новой порцией спиртного, подруга встретила своих знакомых и ушла с ними, так и не выполнив просьбу хозяйки. Обидевшись на девушку и решив проучить ее, подсудимая позвонила в полицию с сообщением о хищении подругой из ее квартиры денежных средств в сумме 50 000 рублей при отсутствии самого факта такой кражи.

В ходе расследования уголовного дела под давлением собранных доказательств подсудимая созналась в ложности своего заявления. В судебном заседании она признала свою вину в содеянном в полном объеме.

Государственный обвинитель Руслан Чимов счел возможным исправление подсудимой без изоляции ее от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.