Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Власти: люди, погибшие при пожаре в Асино, возможно, были алкоголиками

14:00 / 25.05.17
6140
Мы в социальных сетях:

Женщина и двое мужчин, чьи тела были найдены во время пожара в жилом доме в Асино, по предварительной информации, были алкоголиками. Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил замглавы администрации Асиновского района Алексей Юрченко.

Напомним, крупный пожар произошел в жилом доме в Асино на улице Дорожной в среду, 24 мая. Три человека погибли. Также пострадал жилой дом на соседнем участке, куда перекинулся огонь. Следователи начали проверку, по их данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

«Что касается обстоятельств, при которых возник пожар, информации пока нет, идут следственные действия. Кто погиб при пожаре — неизвестно, по предварительной информации соседей, это люди из асоциальной среды — алкоголики и тунеядцы», — рассказал Юрченко.

По словам собеседника портала, от огня пострадали два дома — семиквартирный брусовой барак и частный бревенчатый жилой дом. В бараке проживали восемь человек, из них пятеро обратились за помощью в администрацию, оказавшись без крыши над головой.

«В настоящий момент всем нуждающимся предоставлено жилье в общежитии, тем, кому это необходимо, кому некуда пойти. Если у людей погорели вещи, документы, им предусмотрена помощь, конечно, окажем ее по обращениям. У нас законодательство так построено: если дом аварийный, то мы должны жилье предоставлять вне очереди, а после пожара — нет внеочередных предусмотренных законодательством мер по обеспечению жильем. Подразумевается, что граждане должны страховать свое имущество на случай пожара», — отметил замглавы администрации Асиновского района.

Он добавил, что в частном доме, пострадавшем от огня, проживала семья из трех человек, в настоящее время они живут у своих родственников.