Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн поручил привести в порядок газоны вдоль томских дорог

10:45 / 26.05.17
5123
Мы в социальных сетях:

Накануне, 25 мая, в ходе выездного совещания градоначальник оценил не только качество ремонта дорожного покрытия в прошлые годы, но и состояние газонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Сегодня зеленая зона вдоль проезжей части по улице Аркадия Иванова в районе пересечения с проспектом Ленина имеет недостатки — из-за недостаточного тромбования почвы трава взошла неравномерно. Такая же ситуация наблюдается вдоль проспекта Ленина.

«Я всегда говорю о том, что ремонт должен быть комплексным: восстановлены бордюрные камни, тротуары, нельзя забывать и о газонах, это украшение наших улиц. Сегодня в контракте у нас прописан окос газонов трижды за сезон, считаю, что на основных магистралях газоны должны окашиваться не менее четырех раз в месяц», — отметил градоначальник.

Глава Кировского района Томска Валентина Денисович сообщила, что благоустройство улицы Аркадия Иванова ведется силами не только города, но и партнеров. Планируется, что  в ближайшее время здесь будут установлены малые архитектурные формы, фотозона, ограждение. В результате проведения ремонтных работ на участке от проспекта Ленина было обустроено 300 парковочных мест. Впервые в прошлом году здесь была высажена дубовая аллея.