Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Прокурор требует взыскать с поджигателя здания 650 тысяч рублей ущерба

09:00 / 27.05.17
5664
Мы в социальных сетях:

Прокурор Кривошеинского района обратился в суд с иском о взыскании с осужденного сельского жителя материального ущерба, причиненного им в результате совершения преступления, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор, которым ответчик признан виновным и приговорен к лишению свободы на пять лет в колонии общего режима.

«Установлено, что летом 2015 года подсудимый, заранее подготовив пластиковую бутылку с бензином, облил им конструкцию здания, в котором располагались участковый пункт полиции, центр занятости населения, центр социальной поддержки населения, детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа, после чего поджег данное здание. В результате пожара строение сгорело полностью, общий ущерб от преступления составил более 650 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

С учетом этого прокурор района в интересах Красноярского сельского поселения и всех перечисленных организаций потребовал возложить на осужденного обязанность возместить всю сумму материального ущерба, причиненного истцам его преступным деянием. Исковое заявление находится на рассмотрении в Кривошеинском районном суде.