Источник фото: SPB.Media.
Интересное

Арктический диктант и уникальные книги ждут томичей в библиотеке ТПУ

14:19 / 28.05.17
5412
Мы в социальных сетях:

Экспозиция «Первая арктическая экспедиция и не только…» открылась в научно-технической библиотеке Томского политехнического университета. На выставке представлены уникальные издания с дарственными надписями ученых, а также запрещенные в советские годы книги об арктических исследованиях. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Экспозиция посвящена исследованию Арктики, первой русской арктической экспедиции во главе с Эдуардом Толлем», — рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга Людмила Власова.

Среди книг на выставке есть издания с дарственными надписями знаменитого русского ученого, автора романа «Земля Санникова, первого декана горного отделения Томского технологического института Владимира Обручева, исследователя Арктики и выпускника Томского политеха Николая Урванцева. 

«Здесь будут и издания по арктическим исследованиям, которые были запрещены в годы репрессий. В книгах вырваны страницы, зачеркнуты имена исследователей», — отмечает Людмила Власова. 

Добавим, выставка будет работать в течение всего лета в аудитории № 118 в НТБ ТПУ на улице Белинского, 53а. Вход свободный.