Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти наградили добровольцев томского корпуса «Волонтеры Победы»

10:20 / 29.05.17
3948
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Томска Иван Кляйна благодарственные письма волонтерам за помощь в организации празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручила вице-мэр Татьяна Домнич. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Вы большие молодцы, что, невзирая на массу своих дел и учебу, находите время и силы заниматься добрыми делами. Вы смогли показать нашим ветеранам, что томичи помнят и никогда не забудут их вклад в Великую Победу», —  обратилась к ребятам заместитель мэра по социальной политике Татьяна Домнич. Вице-мэр отметила, что волонтеры проделали большую работу по всем направлениям: организовали несколько патриотических акций 9 мая и накануне праздника, сопровождали ветеранов на Параде Победы, занимались благоустройством памятных мест и помогали в организации праздничных мероприятий.

«От имени мэра Томска выражаю большую благодарность за вашу работу и искренне надеюсь, что традиции такого волонтерства в нашем городе будут продолжены», — поблагодарила  ребят Татьяна Домнич.

В праздничных мероприятиях, приуроченных к 72-летней годовщине Победы, в Томске приняли участие 308 добровольцев из числа школьников, студентов и работающей молодежи. Около 80 их них были задействованы в подготовке и работе городских концертных площадок 9 мая, а также сопровождали ветеранов на различные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Сегодня волонтеры продолжают работу по раздаче ветеранам посланий, собранных в рамках акции «Письма Победы». В течение года они примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби, а также к другим памятным датам.

Напомним, что 9 мая на площади Новособорной волонтеры организовали акции «Письма Победы» и «Рекорд Победы». Накануне праздника провели десять субботников в памятных местах, таких как: парк им. Геннадия Ворошилова, площадь у памятника Федору  Зинченко и у мемориала «Скорбящая невеста», Южное мемориальное кладбище, Аллея Славы и Аллея Победы. Накануне 9 мая волонтеры провели несколько акций по раздаче томичам георгиевских лент. Они разработали правила ношения этого символа и вручили 11 тысяч лент.