Источник фото: Enrico Corno/ru.freeimages.com
Интересное

Крытый рынок на Нахимова откроется в сентябре

12:15 / 29.05.17
7729
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности заместителя мэра Томска по экономическому развитию и инновациям Михаил Ратнер провел совещание по вопросу организации нового торгового объекта по улице Нахимова, 8, строение 2. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По данным администрации Кировского района, работа по обустройству торгового комплекса идет в соответствии с утвержденным графиком. Открытие рынка, по информации УК «Нахимовская», может состояться в августе-сентябре 2017 года.

Общая площадь крытого рынка составит 4 706 квадратных метров. Это 350 торговых мест в помещении и сто торговых мест на улице. Парковка рынка рассчитана на 300 автомобилей.

Площадь участка позволяет также проводить муниципальные ярмарки сельхозпродукции, проводить социальные мероприятия и организовывать дополнительные парковочные места.

Сегодня компания активно ведет работу с потенциальными арендаторами. Ряд томских компаний-производителей планируют открыть на рынке свои фирменные отделы. На предложение разместиться в помещениях и на уличных торговых точках рынка с готовностью также отреагировали 10 предпринимателей, ранее работавших на рынке по улице Дзержинского.

«В Томске проводится большая работа по наведению порядка в сфере нестационарной торговли. Новый рынок по улице Нахимова поможет нам в этом,  — резюмировал исполняющий обязанности заммэра Михаил Ратнер. — Здесь предпринимателям с ликвидированных в Томске уличных рынков будут обеспечены комфортные условия для торговой деятельности».