Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Крупный пожар на территории колонии в Томске тушили почти два часа

14:39 / 29.05.17
7772
Мы в социальных сетях:

Возгорание в здании на территории исправительной колонии № 4 на Нахимова в Томске потушено. Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров, сообщили журналисту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного УФСИН.

Напомним, сообщение о пожаре на территории колонии поступило в понедельник, 29 мая, в 12.24. Загорелась крыша здания, где размещались школа и баня. Осужденные были эвакуированы.

«Пожар был ликвидирован в 14.05. Общее число эвакуированных людей, включая сотрудников колонии и осужденных, составило более 70 человек, площадь пожара — около тысячи квадратных метров. Пострадавших и сбежавших нет», — рассказала собеседница портала.

Она также добавила, что эвакуированные осужденные помогали тушить возгорание в здании, где размещались школа и баня. В настоящее время колония пока продолжает работать в режиме усиления по периметру.

Как сообщается на сайте областного управления МЧС, к тушению пожара привлекались 37 человек и 12 единиц техники. Превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

«Для мониторинга окружающего воздуха на наличие вредных веществ задействован автомобиль МЧС со спецоборудованием. Концентрация вредных веществ в воздухе не превышает предельно-допустимых значений. Угрозы для населения нет», — говорится в сообщении на сайте МЧС.