Источник фото: WikimediaImages/pixabay.com
Интересное

Синоптики: во вторник будет гроза, град и штормовой ветер

11:07 / 30.05.17
7845
Мы в социальных сетях:

В Томской области во вторник, 30 мая, синоптики прогнозируют резкое изменение погоды: сильный дождь, грозы, град, понижение температуры и штормовой ветер скоростью до 24 метров в секунду. Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru сотрудники областного Гидрометеоцентра, такие погодные явления следует ожидать во второй половине дня во вторник и в течение всего дня в среду.

«Мы ожидаем комплекс неблагоприятных погодных явлений. Сильный дождь, ветер и грозы вместе могут создать довольно опасные для жизни и здоровья граждан ситуации, поэтому на сегодня и завтра мы передаем штормовое предупреждение», — рассказали в Гидрометеоцентре.

Напомним, накануне в Москве гроза и ураганный ветер стали причиной значительных разрушений и гибели нескольких человек. По словам сотрудников Гидрометеоцентра, московский циклон, оказавшийся таким разрушительным, к нам не придет, однако в Томской области ожидается выход южного циклона и последствия могут быть тоже серьезными.

С четверга, 1 июня, и до 3 июня ожидается кратковременное понижение температуры воздуха, до +1… +6 ночью (а при прояснениях и до -3 градусов) и до +10… +15 днем. С 3 июня снова ожидается повышение температуры до +22… +27 днем.