Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля и его уничтожении

11:40 / 30.05.17
6902
Мы в социальных сетях:

В полицию Томска обратился мужчина и сообщил о пропаже легкового автомобиля с парковки, расположенной рядом с домом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности 23-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый, неправомерно завладел автомобилем ВАЗ 2106, припаркованным около одного из домов в Ленинском районе, воспользовавшись тем, что дверь транспортного средства была сломана. Затем мужчина уехал на окраину города и поджог машину, чтобы скрыть следы преступления. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статьям «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»,  «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля и его уничтоженииПолиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля и его уничтоженииПолиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля и его уничтоженииПолиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля и его уничтожении