Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

Праздничное открытие летнего трудового сезона пройдет в среду

13:45 / 30.05.17
5516
Мы в социальных сетях:

В среду, 31 мая, в 11.30 в Сквере студенческих отрядов Томска (улица Красноармейская, 122) состоится праздничное открытие летнего трудового сезона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Для школьников и студентов, желающие поработать во время летних каникул, организаторы подготовили интерактивные игры, мастер-классы, квест и фотовыставку.

«Ежегодно временное трудоустройство подростков организует областная служба занятости населения. В этом году уже в рамках открытия сезона мы сделали акцент на трудовых правах подростков, на их правовой грамотности, — сообщила начальник областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. — В игровой форме ребята смогут узнать, какие документы необходимы для заключения трудового договора, какие у них есть права и обязанности, а также проверить свои знания».

Программа праздника также включает мастер-класс по охране труда, участников которого познакомят с правилами безопасности при проведении работ, средствами индивидуальной защиты и приемами оказания первой помощи.

В 12 часов праздник продолжится на площадках комплекса «Факел» (улица Красноармейская, 120), где пройдут мастер-классы «Правовая грамотность» и «Охрана труда», игра-квест «Конструктор профессий», интерактивные игры и фотовыставка «Мое трудовое лето». Вход на мероприятие свободный.