Источник фото: qimono/pixabay.com
Актуальное

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

14:25 / 30.05.17
6122
Мы в социальных сетях:

Вчера, 29 мая, года около 20.50 часов в дежурную часть полиции Томска обратился мужчина и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2109. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На территории областного центра сотрудниками полиции для обеспечения безопасности граждан незамедлительно был введен план «Перехват». На розыск транспортного средства были ориентированы патрульные автомобили полиции. В результате принятых мер по горячим следам сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый, заметив припаркованный у торгового павильона, расположенного на территории Октябрьского района города Томска, автомобиль ВАЗ 2109, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовался тем, что дверь транспортного средства не заперта и в замке зажигания остались ключи, неправомерно завладел им и скрылся с места преступления.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.