Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томских «Свидетелей Иеговы» оштрафовали на 100 тысяч

21:19 / 31.05.17
8162
Мы в социальных сетях:

Томская религиозная организация «Свидетелей Иеговы» по постановлению суда, должна выплатить штраф. Такое административное наказание постановил мировой судья Октябрьского судебного района Томска, сообщила пресс-служба областного суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что в конце марта 2017 года религиозная организация «Свидетелей Иеговы» осуществляла миссионерскую деятельность в период ее приостановления распоряжением Министерства юстиции РФ. А именно, собравшиеся распространяли информацию о своем вероучении среди томичей, не являющихся последователями этого религиозного объединения с целью их вовлечения в состав участников.

В судебном заседании представитель религиозной организации «Свидетелей Иеговы» вину не признал, пояснив, что в объединении не знали о приостановлении деятельности  и распоряжение Минюста РФ не получали. И к тому же, богослужение проводилось другой религиозной организацией.

Мировой судья Октябрьского судебного район Томска признал томское объединение Свидетелей Иеговы виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, ранее мы писали, что из-за запрета деятельности «Свидетелей Иеговы» в Томской области могут пострадать более 1000 приверженцев этого религиозного направления.