Источник фото: extremis/pixabay.com
Интересное

Регион в полном объеме выполнил майский план по лесовосстановлению

10:45 / 01.06.17
5472
Мы в социальных сетях:

С начала сезона лесные культуры — ели, сосны и кедры высажены на площади 125,2 гектара. Лесхозы в рамках выполнения госзаданий посадили 81,7 гектара новых лесов, еще 43,5 гектаров лесной площади восстановили арендаторы лесных участков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В Зырянском лесничестве 20 гектаров леса посадил Первомайский лесхоз, 6,9 гектара — ООО «СибЛесИнвест». На территории Кожевниковского лесничества искусственным лесовосстановлением охвачено 7 гектаров, посадки выполнены силами ОГАУ «Томсклесхоз» и ИП Барис О.А., арендующим лесоучастки в данном районе.

Томский лесхоз высадил 3 гектара сосны в Молчановском, 42,7 гектара — в Тимирязевском и 10 гектаров— в Томском лесничестве.

На территории Верхнекетского лесничества компания «Барака» провела лесовосстановительные мероприятия на площади 25 гектаров. В Чаинском лесничестве «Трансавтопром» высадил 6,6 гектара кедра. Еще 4 гектара кедровых насаждений создано в Шегарском лесничестве силами ООО «Гигант».

Во втором квартале мероприятия по искусственному восстановлению лесов пройдут на площади 111,3 гектара. Всего по итогам 2017 года в Томской области планируется восстановить не менее 22 тысяч гектаров леса.