Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн подписал Инвестиционное послание на 2017 год

11:05 / 01.06.17
5441
Мы в социальных сетях:

Глава города обозначил приоритеты инвестиционной политики муниципалитета. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В инвестиционном послании отражены итоги мероприятий 2016 года по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, основные направления, приоритеты и планы города в сфере привлечения инвестиций и поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Среди приоритетов инвестиционной политики Томска до 2030 года — поддержка инвестиционных проектов в сфере промышленного производства, создание промышленных парков, увеличение объемов производства местных продуктов, реализация проектов импортозамещения в сфере производства электроники. А также реализация мероприятий, направленных на рост жилищного строительства,  развитие потребительского рынка, дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство городской территории, создание новых общественных пространств, сохранение деревянного зодчества, развитие инфраструктуры общего образования и научно­-образовательного комплекса.

Так, в 2017 году в рамках работы по этим направлениям будет создан общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Томске. Планируется продолжить работу по внесению в Генеральный план Томска границ и предмета охраны исторического поселения, актуализировать реестр инвестиционных проектов и предложений города и программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, запустить в эксплуатацию 3D-портал «Строим город вместе» и продолжить реализацию отраслевых проектов.

«В работе по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Томске органы власти, органы местного самоуправления, общественность и бизнес-сообщество могут и должны стать единой командой, нацеленной на преодоление существующих проблем и выход на новый уровень развития, — подчеркнул Иван Кляйн. — Томску нужны и новые компетенции, и развитие традиционных производств и услуг. Амбициозные планы молодых людей, получивших в томских университетах великолепное образование, должны воплощаться в жизнь на нашей томской земле!».

Инвестиционное послание размещено на официальном портале городской администрации.