Источник фото: ollis_picture/pixabay.com
Актуальное

Количество камер видеофиксации на дорогах Томска увеличится в 4 раза

14:13 / 01.06.17
7977
Мы в социальных сетях:

В 2017 году в рамках областной программы по установке камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Томске будет оборудовано 20 новых участков — 13 перекрестков и 7 прямых участков дорог. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Напомним, ранее администрация Томской области направила почти 225 миллионов рублей на установку на дорогах стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Благодаря этому их количество увеличится в четыре раза — с 6 до 26. Госконтракт на открытых торгах выиграла компания «Ростелеком», все работы должны быть выполнены к осени.

«Специалисты определили 20 новых участков, каждый из которых наиболее оживленный по движению и важный с точки зрения обеспечения безопасности водителей и пешеходов», — отметил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что из перекрестков это Ленина — 1905 года, Пушкина — Яковлева, Ленина — Карташова, Комсомольский — Карташова, Комсомольский — Сибирская, Елизаровых — Кирова, Иркутский тракт — Рабочая, Красноармейская — Песочная, а также Пушкина — Транспортная, Елизаровых — Шевченко, Красноармейская — Усова, Ленина — Дальне-Ключевская и Фрунзе — Комсомольский.

Семь прямых участков дорог — это Смирнова, 41, Мира, 1 и 35, Кузовлевский тракт — Радиостанция, Богашевский тракт, 22 и 34, Иркутский тракт, 183-а.

Все участки будут оборудованы фотовидеокамерами на базе аппаратно-программного комплекса «АвтоУраган-ВСМ», а в рамках кампании по их установке в регионе также появится современный центр обработки данных, куда будет поступать вся информация о нарушениях и штрафах.