Источник фото: Couleur/pixabay.com
Интересное

Эксперт:туры по региону стали альтернативой выездному туризму

15:00 / 01.06.17
6084
Мы в социальных сетях:

Короткие туры по Томской области становятся альтернативой выездному туризму, рассказала в четверг журналистам глава «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова.   

«Из направлений внутреннего туризма, если мы говорим о летнем туризме, популярны Сочи, Крым и экскурсионные туры в Санкт-Петербург. Что же касается въездного туризма в Томскую область, то здесь нужно отдать должное тому, что у нас создано много интересных и привлекательных маршрутов. В связи с тем, что в настоящее время у людей все не так хорошо в плане доходов, но они все равно привыкли отдыхать, альтернативой становятся непродолжительные туры по региону»,  сообщила Севостьянова.  

Говоря о туризме в Томской области, она отметила, что с муниципальными образованиями региона ведется большая работа.

«Мы совместно с администрацией Томской области проехались по районам, которые себя презентовали. После этого были созданы альтернативные туристические продукты, привязанные к событийному туризму. Это Янов день в Березовке, Праздник жимолости в Бакчаре, Праздник хлеба в Кожевниково, Праздник гриба в Молчаново и так далее»,  отметила Севостьянова, добавив, что также 11 туроператоров работают с маршрутами по самому Томску. 

Что касается выездного туризма, в текущем году томичи выбирают Вьетнам, Таиланд, Турцию и Грецию. Также возобновляются поездки в Испанию, Италию и в Мальту.

«Выездной туризм развивается и становится все интереснее. Туроперторы разрабатывают много маршрутов по различным островам, север Таиланда осваивают»,  прокомментировала директор «Интур-Томск» Ольга Баюр.

Добавим, более подробную информацию о туристических маршрутах по Томской области можно узнать на сайте туристко-информационного центра региона.