Источник фото: TuendeBede/pixabay.com
Интересное

В России может появиться еще одна бюджетная авиакомпания

17:11 / 01.06.17
7449
Мы в социальных сетях:

Рост числа авиаперевозок может спровоцировать появление в России еще одного лоукостера — низкобюджетной авиакомпании, сообщает «Коммерсантъ».

Переговоры о создании российского лоукостера уже ведутся с рядом зарубежных аналогичных компаний, в частности, Air Asia, Wizz Air и Pegasus. Предполагается, что новая авиакомпания будет действовать на базе уже существующей и летать из недостаточно загруженных аэропортов России, например, из петербургского Пулково. При этом новому лоукостеру придется конкурировать с уже действующим — «Победой», созданной в 2014 году.

Возможность создания новой российской низкобюджетной авиакомпании активно рассматривают финансовые инвесторы, при этом юридические и акционерные вопросы пока остаются на стадии разработки.

Предполагается, что новый российский лоукостер поможет в развитии региональной маршрутной сети и удовлетворять спрос на дешевые авиаперевозки, коих сейчас немного. Эксперты считают, что с появлением новой низкобюджетной авиакомпании можно с уверенностью прогнозировать ухудшение финансовой ситуации большинства перевозчиков, кроме группы «Аэрофлот» и S7.