Источник фото: kboyd/pixabay.com
Интересное

«Точка кипения» может появиться в Томске

12:05 / 02.06.17
7140
Мы в социальных сетях:

Глава Томской области Сергей Жвачкин на полях Петербургского международного экономического форума провел встречу с директором направления «Молодые профессионалы» президентского Агентства стратегических инициатив Дмитрием Песковым. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава региона обсудил с Дмитрием Песковым участие томских университетов и бизнеса в Национальной технологической инициативе (НТИ) — долгосрочной программе по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках.

«Все больше томских наукоемких предприятий включаются в «дорожные карты» НТИ, и их число будет увеличиваться, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — И здесь крайне велика роль наших университетов, вокруг которых и формируется пояс высокотехнологичных компаний».

Глава региона рассказал одному из топ-менеджеров АСИ об основных результатах форума молодых ученых U-NOVUS, который прошел в Томске две недели назад, а также о планах по переформатированию форума в следующем году.

Сергей Жвачин договорился с Дмитрием Песковым о создании в Томске «Точки кипения» — площадки, где могут встречаться, спорить и проводить мозговые штурмы молодые лидеры проектов в области инноваций, промышленности, социального предпринимательства. Глава региона поручил своему заместителю по экономике Андрею Антонову изучить опыт столичной «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив и открыть аналогичную «Точку» в Томске.