Источник фото: пресс-служба УФСБ России по Томской области
Фоторепортажи

Сотрудники ФСБ возбудили дело о хищении в бюро судмедэкспертизы

15:00 / 02.06.17
8468
Мы в социальных сетях:

Областным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в ОГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы по Томской области», об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий областным УФСБ получены данные о совершении руководством «Бюро судебно-медицинской экспертизы по Томской области» преступления, связанного с хищением бюджетных денежных средств в особо крупном размере путем их присвоения.

В ходе проверки было установлено, что в период с июля 2013-го по декабрь 2014 года должностным лицом вышеуказанного учреждения путем обмана были получены денежные средства в особо крупном размере, выделенные из бюджета Томской области на оплату труда работников. Так, один из руководителей бюро был трудоустроен по внутреннему совместительству, функции, предусмотренные дополнительным договором, фактически не выполнял, подменяя их результатами основной деятельности. При этом в указанный период по совмещаемой должности ему выплачивалась заработная плата с необоснованно завышенными премиями и надбавками.

Возбуждено уголовное дело по  статье «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время преступления, связанные с хищением бюджетных средств, занимают доминирующее положение среди других правонарушений в бюджетной сфере.

Сотрудники ФСБ возбудили дело о хищении в бюро судмедэкспертизыСотрудники ФСБ возбудили дело о хищении в бюро судмедэкспертизы