Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

«Медсестру»-грабительницу приговорили в восьми годам колонии

13:16 / 04.06.17
9368
Мы в социальных сетях:

Апелляционная коллегия Томского областного суда оставила без изменений приговор Томского районного суда в отношении женщины, которая совершила два разбоя, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, сообщила пресс-служба областного суда.

Напомним, в октябре 2015 года в селе Моряковский затон женщина, позвонив в одну из квартир, представилась медицинской сестрой, и, под предлогом проверки состояния здоровья, ввела внутривенно пожилой женщине медпрепарат, содержащий в своем составе психотропное вещество, а потом похитила из квартиры 105 тысяч рублей.

Два дня спустя в этом же селе «медсестра аналогичным способом ограбила другую пенсионерку, похитив у нее 34 тысячи рублей.

Суд первой инстанции учел смягчающие обстоятельства, в том числе добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений по всем эпизодам.

Приговором Томского районного суда женщина была признана виновной и ей было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с медицинской деятельностью на срок три года.

Апелляционная коллегия Томского областного суда оставила приговор первой инстанции без изменений.